Ваш город:

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

16 февр. 2018 г.
0
1080

Заседание, касающееся обсуждения вопросов воспитания детей средствами кино и анимации, состоялось на площадке киностудии «Союзмультфильм». Оно было организовано рабочей подгруппой при Координационном совете при Правительстве РФ по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей.

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

Открывая совещание, замглавы кабмина Ольга Голодец заявила, что всего запланировано создание 11 подобных групп.

По словам Татьяны Синюгиной, замглавы Минобрнауки РФ, с 18 по 21 апреля «Союзмультфильм» получит возможность организовать мастер-классы в рамках Московского международного салона образования. Она также одобрила появившиеся возможности экранизации отечественной классики с использованием анимационных технологий.

В ходе совещания участники распределили между ведомствами ряд поручений, цель которых – внедрение в школьную программу лучших образцов детского кино и модернизация системы господдержки российского детского кино.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
397
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
655
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
870
Оставить свой комментарий

Ваш город: