Ваш город:

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

16 февр. 2018 г.
0
1408

Заседание, касающееся обсуждения вопросов воспитания детей средствами кино и анимации, состоялось на площадке киностудии «Союзмультфильм». Оно было организовано рабочей подгруппой при Координационном совете при Правительстве РФ по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей.

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

Открывая совещание, замглавы кабмина Ольга Голодец заявила, что всего запланировано создание 11 подобных групп.

По словам Татьяны Синюгиной, замглавы Минобрнауки РФ, с 18 по 21 апреля «Союзмультфильм» получит возможность организовать мастер-классы в рамках Московского международного салона образования. Она также одобрила появившиеся возможности экранизации отечественной классики с использованием анимационных технологий.

В ходе совещания участники распределили между ведомствами ряд поручений, цель которых – внедрение в школьную программу лучших образцов детского кино и модернизация системы господдержки российского детского кино.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: