Ваш город:

Минобрнауки РФ провело рабочее совещание с главами предметных ассоциаций

7 февр. 2018 г.
3
10770

Рабочее совещание с руководителями предметных ассоциаций состоялось в Министерстве образования и науки России 5 февраля под руководством замглавы ведомства Татьяны Синюгиной.

Минобрнауки РФ провело рабочее совещание с главами предметных ассоциаций

В ходе выступления она заявила, что подобного рода встречи будут проводиться регулярно. Основная тема обсуждения – проделанная работа и достигнутые результаты. Помимо этого, предполагаются и тематические встречи.

Минобрнауки РФ намерено организовать аудит предметных ассоциаций, цель которого – установить уровень эффективности работы этих объединений. Замминистра высказалась за разработку отлаженного механизма взаимодействия между ассоциациями и министерством. При этом ведомство не намерено посягать на их профессиональную автономность, а будет стремиться обеспечить обратную связь.

Т. Синюгина пообещала, что её ведомство рассмотрит возможные варианты поддержки предметных ассоциаций, в том числе будет обсуждать взаимодействия с ними на площадках регионального уровня, изучит проблемы правовой помощи и проведёт проверку возможностей финансирования объединений.

Фото взято с сайта https://cdn2.arhivurokov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1250
Комментарии
Николай Мигашкин
Гость
8 февр. 2018 г., 7:30

Сенюгина не понимает, что особые цели предметной ассоциации ещё дальше уводят образование от жизни, потребностей граждан и жизни. Укрепление связи образования с жизнью было основным в истории педагогики.

Анжелика Хмелевская
Гость
8 февр. 2018 г., 11:49

Господи, проводят совещания, а толку в них нет! Лишь бы галочку поставить , не видят реальных проблем в образовании!

Алексей Томильцев
Гость
8 февр. 2018 г., 11:49

Нужно же прикрыть колапс образования. Кажется,что если усилить контроль и провести Ещенко одно совещание и ситуация станет радостной и боагостной. Но от пудры кривая рожа лучше не станет

Оставить свой комментарий

Ваш город: