Ваш город:

Студенты СПбГУ выбирают регби

5 янв. 2018 г.
0
15362

По информации пресс-службы Санкт-Петербургского госуниверситета, вуз и Федерация регби Северной столицы заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан Екатериной Бабелюк, первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ, и Михаилом Зарицким, президентом федерации.

Студенты СПбГУ выбирают регби

Как отметила Е. Бабелюк, в СПбГУ учатся настоящие мужчины, поскольку студенты университета выбирают регби – игру настоящих мужчин.

Стоит напомнить, что история регби в СПбГУ насчитывает свыше полувека, поскольку первая команда была создана в вузе ещё в 1962 году. На сегодняшний день она является старейшей студенческой сборной города, активно развивается и широко востребована среди студентов.

Кроме того, команда университета неоднократно становилась победителем Чемпионата вузов Петербурга, на регулярной основе участвует в Чемпионате города, в играх Федеральной лиги, Чемпионате России среди обучающихся вузов и международных студенческих турнирах. Также члены сборной СПбГУ входили и в состав городских команд в разные годы.

Сама идея подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и федерацией возникла уже давно. Основной целью такого решения является популяризация игры среди молодёжи, организация совместных спортивных мероприятий и, конечно, же, пропаганда здорового образа жизни. Подписание данного документа укрепит деловые и дружеские связи сторон и позволит команде университета выйти на новый уровень, в федерации регби – пополнить ряды новыми спортсменами.

Комментируя подписание «исторического документа (соглашения о сотрудничестве) в Петровском зале лучшего университета в РФ», президент Федерации регби назвал событие знаковым для всех регбистов Северной столицы и выразил уверенность, что сотрудничество с СПбГУ даст новый толчок в развитии игры в Санкт-Петербурге и «позитивно скажется на спортивных удачах» команд студентов. Также М. Зарицкий отметил, что вузовская регбийная команда является лидером чемпионата города.

Фото взято с сайта http://spbu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
726
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1271
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2360
Оставить свой комментарий

Ваш город: