Ваш город:

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

27 дек. 2017 г.
1
20176

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, функции студенческого омбудсмена возложат на Российский студенческий центр.

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

Ведомство напоминает, что с января текущего года институт уполномоченного по правам студентов, в лице Артёма Хромова, упразднён. Ранее Генпрокуратура РФ установила неправомочность функционирования института с данным названием.

Кроме того, в пресс-службе Минобрнауки сообщается, что А. Хромов не является представителем ни образовательного ведомства, ни каких-либо общественных совещательных органов при Министерстве. В соответствии с упомянутыми фактами, функции по развитию и поддержке студенческих объединений были возложены на Российский студенческий центр.

Напомним, что ранее студенческий омбудсмен опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что «в силу внешних обстоятельств», которые ему «не позволяют эффективно выполнять обязанности» уполномоченного по правам студентов, он принял решение досрочно сложить с себя полномочия (официально они истекают весной будущего года).

Комментируя проделанную работу, А. Хромов отметил, что ему и его команде удалось добиться прогрессивных реформ, в реализации которых практически никто не был уверен. Своей главной победой он считает появление независимых общественных объединений и новых толковых молодёжных лидеров.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
375
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
838
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
962
Комментарии
Гость
Гость
1 янв. 2018 г., 12:11

Впервые услышал об этом центре. А, оказывается, с 2014 года существует. Ну, будет и дальше...

Оставить свой комментарий

Ваш город: