Ваш город:

Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

27 дек. 2017 г.
0
5833

В конце февраля - начале марта Минобрнауки РФ намерено представить новую модель экспертизы учебников. Её подготовкой оно занимается согласно поручению президента Владимира Путина.

Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

По словам Ольги Васильевой, главы образовательного ведомства, методические материалы существующей системы экспертизы на текущий момент имеют много ошибок и требуют доработки.

Также министр пояснила, что в соответствии с разрабатываемым документом окончательное решение при включении учебника в федеральный перечень будет приниматься Минобрнауки.

Стоит напомнить, что президент в ходе «Прямой линии», прошедшей ещё 15 июня текущего года, дал ведомству поручение до начала учебного года представить предложения, касающиеся повышения качества экспертизы учебных пособий, входящих в федеральный перечень. Кроме того, он потребовал, чтобы шло регулярное обновление этих учебников, и отметил, что по предметам необходимо разработать базовые учебники.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: