Ваш город:

Преподавателям МФТИ будут предоставлять творческий отпуск

11 дек. 2017 г.
0
12768

Согласно ТК РФ и указу Минобрнауки России работникам сферы образования полагается так называемый творческий отпуск. Возможность его оформления педработниками закрепили в рамках нового коллективного договора на прошедшей недавно конференции научно-педагогических работников и обучающихся МФТИ.

Преподавателям МФТИ будут предоставлять творческий отпуск

Условия принятого соглашения предусматривают возможность подобного отпуска сроком на один год для тех преподавателей, чей стаж работы на «Физтехе» составляет свыше 10 лет.

Этот вид отпуска будет доступен и для начинающих сотрудников, готовящихся к защите кандидатской диссертации. Им полагается трёхмесячный отпуск для подготовки научной работы. Для учёных, стремящихся получить докторскую степень, длительность отпуска составляет шесть месяцев.

В зарубежных вузах столь длительные творческие отпуска – общепринятое явление. В России аналогичной практике уже придерживаются в МФТИ, ВШЭ и ряде других вузов-лидеров.

Фото взято с сайта https://mipt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
983
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1335
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1347
Оставить свой комментарий

Ваш город: