Ваш город:

Глава РПЦ призвал увеличить количество православных детских садов

1 дек. 2017 г.
2
1166

В своём заявлении, размещённом на официальном сайте Московского Патриархата, глава Русско православной церкви (РПЦ) выступил за расширение количества православных детсадов.

Глава РПЦ призвал увеличить количество православных детских садов

Об этом Патриарх Московский и всея Руси заявил на заседании Архиерейского Собора. Он отметил, что необходимую методическую помощь митрополиям и епархиям, готовым к открытию дошкольных учреждений, окажет синодальный отдел РПЦ.

По словам Патриарха, на сегодняшний день православных детсадов в России крайне мало.

Соответствующая методическая база и образовательная программа уже разработаны Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Они предусматривают внедрение духовно-нравственных аспектов в программу дошкольных учреждений.

Патриарх отметил, что при подготовке документации учитывалась законодательная база РФ, но все материалы можно адаптировать и под законодательства других государств.

Местом проведения заседания Архиерейского собора выбран московский Храм Христа Спасителя.

Фото взято с сайта https://www.volynnews.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
481
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1406
Комментарии
Павел Живайкин
Гость
3 дек. 2017 г., 21:44

Означает ли это, что надо разделять людей в нашей стране по религиозному признаку уже с детсадовского возраста?

Не приведет ли это к тому, что люди разных религий со временем будут практически не общаться друг с другом?

Как они потом будут вместе служить в армии?

Елена Соколова
Гость
3 дек. 2017 г., 22:02

С Богом!

Оставить свой комментарий

Ваш город: