Ваш город:

Ольга Васильева пообещала рост студенческих стипендий на 4%

30 нояб. 2017 г.
0
12844

В ходе семинара-совещания в РУДН, посвящённого настоящему и будущему финансовой политики Минобрнауки РФ, глава ведомства Ольга Васильева пообещала, что с 1 сентября 2018 года студенты смогут рассчитывать на рост стипендий на 4%.

Ольга Васильева пообещала рост студенческих стипендий на 4%

Выступая на мероприятии, она заявила, что для роста стипендиального фонда на следующий год предусмотрено дополнительно 3,7 миллиарда рублей. Средства для этих целей уже заложены в федеральном бюджете.

Министр также рассказала о предстоящем росте объёмов финансирования капремонта и материального оснащения вузов. Для этого предусмотрены 13,7 миллиардов рублей. Помимо этого, строительство общежитий профинансируют на сумму порядка 3,7 миллиарда рублей, что превышает показатели 2017 года на 28%.

Фото взято с сайта https://krivoe-zerkalo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
418
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
362
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
1
1357
Оставить свой комментарий

Ваш город: