Ваш город:

Минобразования подготовило проект положения об оплате труда работников вузов

1 нояб. 2017 г.
1
21098

На федеральном портале проектов и нормативных правовых актов появился проект приказа о положении об оплате труда работников высших учебных заведений. Документ был разработан и опубликован Минобрнауки России.

Минобразования подготовило проект положения об оплате труда работников вузов

Представленное положение определяет порядок и условия оплаты труда, размера оклада сотрудников учебных заведений высшей школы, устанавливает порядок регулирования компенсационных выплат. Помимо этого, документ определяет и порядок регулирования выплат стимулирующего характера, который обеспечит объективность и прозрачность их назначения.

Как отмечается в проекте приказа, предельно допустимый уровень соотношения среднемесячной зарплаты ректоров, проректоров, главных бухгалтеров образовательных учреждений высшей школы и среднемесячной заработной платы сотрудников этих учебных заведений (без учёта зарплаты ректоров, главных бухгалтеров и проректоров) определяется в кратности от 1 до 8, согласно нормативному правовому акту Минобрнауки РФ.

Что же касается должностного оклада ректора вуза, то он устанавливается в соответствии с трудовым договором и зависит от сложности труда (с учётом «масштаба управления и особенностей деятельности и значимости» образовательного учреждения). Должностные оклады проректоров и главного бухгалтера вуза устанавливаются на 10-30% ниже оклада руководителя учебного заведения и в соответствии с трудовым договором.

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1020
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1522
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2642
Комментарии
Лидия Зеленова
Гость
29 нояб. 2017 г., 22:14

Итак, если у ППС-ов15. Помножим на 8 - получится 120. Где, интересно, за такие зарплаты работают руководители образ. организаций?

Оставить свой комментарий

Ваш город: