Ваш город:

Реклама услуг по написанию дипломов скоро будет под запретом

18 окт. 2017 г.
0
973

Министерство образования и науки России собирается запретить рекламу, касающуюся оказания услуг по подготовке и написанию дипломных работ. Сегодня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов ведомство уже опубликовало соответствующий законопроект.

Реклама услуг по написанию дипломов скоро будет под запретом

В представленном документе, на основе которого планируется внести изменения в ФЗ «О рекламе», говорится, что «реклама оказания услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ» не допускается.

Помимо этого, федеральное образовательное ведомство обяжет высшие учебные заведения публиковать на своих официальных сайтах полные тексты выпускных квалификационных работ. Размещённые в Сети дипломные работы будут доступны для ознакомления в течение 6 месяцев со дня защиты.

Надлежащие изменения предполагается внести в ФЗ «Об образовании в РФ».

До 15 ноября 2017 года проект закона будет находиться на этапе публичного обсуждения.

Фото взято с сайта http://vdv-s.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
268
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1945
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1229
Оставить свой комментарий

Ваш город: