Ваш город:

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

26 сент. 2017 г.
0
1716

Участниками прений по поводу качества учебников для школ стали свыше 45 тысяч учителей из всех субъектов РФ. Все они получили возможность высказаться по этому поводу.

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

Дискуссия проводилась с 14 августа по 15 сентября, а её результаты рассмотрели в Минобрнауки РФ. Площадкой мероприятия стал Дискуссионный клуб при министерстве, который объединил 45 319 учителей. Общее количество замечаний и предложений составило 47 527.

Представители всех регионов страны получили возможность высказать своё мнение. Доступ к площадке педагоги получали через уникальный код, предоставленный для всех школ. Им мог воспользоваться любой сотрудник образовательной организации, пожелавший принять участие в дискуссии.

В пресс-службе ведомства отметили, что по количеству предложений лидерами стали Ростовская, Нижегородская, Московская и Новосибирская области, а также Ставропольский край.

Замечания и предложения поступили и из других регионов страны, включая Тюменскую, Самарскую, Амурскую, Челябинскую области, ХМАО, Кабардино-Балкарию, Краснодарский и Пермский края.

В министерства заявили, что пока проводится обработка полученных данных, по окончании которой в открытом доступе появятся результаты.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
170
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1103
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: