Ваш город:

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

26 сент. 2017 г.
3
4143

Существующая модель образования в России является неэффективной, её необходимо «менять вчера». С таким заявлением выступил руководитель Сбербанка Герман Греф на заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы РФ.

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

Он назвал образование главным инструментов в борьбе с социальным расслоением и призвал к радикальным изменениям в образовательной сфере.

По его словам, текущая система образования, в основе которой лежит модель XIX века, полностью себя исчерпала и в XXI веке существовать не может. Это требует полного реформирования отечественной модели образования, тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться.

Глава Сбербанка считает образование основным средством в борьбе с социальным расслоением и лучшим социальным лифтом. Он отметил, что главной задачей на сегодняшний день является бесплатная система образования для всех детей, особенно для тех, кто не может себе позволить обучаться в топовых школах.

Фото взято с сайта https://kazanfirst.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
481
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1405
Комментарии
Руслан
Гость
26 сент. 2017 г., 17:28

Я полностью согласен и поддерживаю Грефа! Образование для любого человека должно быть мало того, что доступное и качественное, но самое главное бесплатное!

Сергей
Гость
28 сент. 2017 г., 11:58

С тем, что образование должно быть доступное, качественное и бесплатное никто не спорит. Вопрос в том, как этого добиться.
"...тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться" Это он про что?
На мой взгляд, Наша беда как раз в том, что дилетанты пытаются внедрить то, что разрабатывают другие не очень умные люди!

гостья
Гость
19 февр. 2018 г., 10:10

А какого Греф в образование нос сует. Ни его это епархия.

Оставить свой комментарий

Ваш город: