Ваш город:

С. Собянин рассказал о перспективах развития российских «электронных школ»

12 сент. 2017 г.
1
1529

Соглашение между Минобрнауки РФ и столичной мэрией, подписанное накануне руководителями ведомств, нацелено на расширение взаимодействия в рамках создания информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».

С. Собянин рассказал о перспективах развития российских «электронных школ»

По словам Сергея Собянина, мэра Москвы, документ позволит использовать столичные наработки в формировании и дальнейшем развитии «электронной школы» на территории РФ. В столице уже на протяжении нескольких лет ведётся активная работа по реализации «электронной школы» и её составляющих.

Задачей первого этапа было техническое обеспечение «электронной школы» скоростным интернетом, интерактивными досками, ноутбуками и прочим. Теперь работа сфокусирована на программе образования, включая разработку электронных сценариев занятий.

Ольга Васильева высоко оценила вклад столицы в развитие российского образования и отметила достойные результаты, которые по итогам российских и международных исследований демонстрируют сегодня московские школьники.

Министр подчеркнула, что на реализацию проекта «Московская электронная школа» брошены все столичные силы, так как данная инициатива – это инновационный инструмент для всех участников процесса обучения.

По словам главы Минобрнауки, на сегодняшний день проект успешно реализуется в московских учебных организациях, а в будущем станет основой «Российской электронной школы» и всей образовательной среды, формирующейся в стране.

О. Васильева назвала объединение электронных образовательных ресурсов Москвы с ресурсами других российских регионов важным шагом в направлении исполнения поручений главы государства по созданию отечественной цифровой экономики и открытого информационно-образовательного интернет-портала.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
124
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
260
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
408
Комментарии
Гость
Гость
24 февр. 2018 г., 16:46

человек усваивает 5% информации из той которую слышит 20% той которую видит и 70% той которую делает своими руками никакая электроника не покажет на экране запах сложного эфира или метод фракционной перегонки пока ученик не ощутит все нюансы всеми органами чувств поэтому вкладываться нужно не в электронику а в создание хорошей материальной базы в школах и вузах обеспечении их приборами реактивами таблицами условиями для индивидуальной работы уменьшением наполняемости классов и созданием наконец нормальных условий для учителей чтобы реально а не на словах учитель получал минимум 30 тысяч в месяц за свои 18 часов а не 36 часов неизвестно чего лишь бы заработать и не выгорал бы психологически через месяц такого напряжения а работал бы много лет с удовольствием и отдачей так как настоящий учитель это основа жизни а не механический электронный робот или планшет

Оставить свой комментарий

Ваш город: