Ваш город:

В 2017 году в РФ введут в эксплуатацию рекордное количество новых школ

30 авг. 2017 г.
0
1353

Правительством РФ запланировано открытие 76 новых школ к началу предстоящего учебного года. До конца 2017 года начнут работу ещё 94 образовательных учреждения, что обеспечит около 100 тысяч новых учебных мест.

В 2017 году в РФ введут в эксплуатацию рекордное количество новых школ

Глава кабмина Дмитрий Медведев заявил о хорошей динамике реализации программы и рекордных объёмах строительства новых школ в России за последние два года.

На сегодняшний день в стране работает 94 тысячи учреждений образования, включая 42 тысячи школ. Новые школьные здания строятся по всей российской территории и представляют собой современные и уникальные постройки.

Д. Медведев отметил, что эта программа не станет причиной, по которой уже функционирующие школы окажутся без внимания со стороны государства. Они тоже нуждаются как в текущем, так и в капительном ремонте. Работа в данном направлении тоже ведётся. С 2009 года в стране сократилось число образовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии. Их стало в четыре раза меньше.

По словам премьера, в 2017 году количество российских школьников вырастет на 1 миллион человек и достигнет 15,5 миллионов учащихся. В первый класс в этом году пойдёт на 100 тысяч детей больше, чем в прошлом (1,8 миллионов человек). Число поступивших в образовательные организации всех уровней составит 30 миллионов человек, а детей, посещающих дошкольные учреждения – 7,3 миллиона.

Следить за состоянием школ, обеспеченностью учебниками, интернетом и другим оборудованием Д. Медведев призвал глав регионов (они несут за это персональную ответственность). Здания образовательных учреждений должны соответствовать противопожарным и санитарным нормам и располагать любыми средствами обучения: компьютерами, учебниками, интернетом, столовыми, спортзалами, школьными автобусами и прочим.

Премьер-министр пообещал не закрывать малокомплектные школы, которые есть и будут всегда, учитывая масштабы России. При этом он заявил о необходимости разработать программу повышения эффективности таких учреждений на уровне Минобрнауки РФ.

Также он призвал предпринять все возможные усилия в регионах, пострадавших от стихийных бедствий, для того чтобы дети смогли пойти на занятия с 1 сентября.

Фото взято с сайта http://krome-shutok.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: