Ваш город:

Средний уровень учительской зарплаты достиг 33,2 тысячи рублей

29 авг. 2017 г.
7
2137

Пока не во всех субъектах РФ удалось достичь целевых показателей оплаты труда педагогам, но средний уровень в 2017 году уже составляет 33,2 тысячи рублей. Об этом заявила глава Минобрнауки России Ольга Васильева в ходе состоявшегося накануне селекторного совещания под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Средний уровень учительской зарплаты достиг 33,2 тысячи рублей

Министр отметила, что в рамках реализации майских указов президента отмечается рост средней зарплаты педагогов всех уровней системы образования: текущий размер составляет 33,2 тысячи рублей, что на 1,2 тысячи рублей больше показателей 2016 года.

По словам О. Васильевой, в 59 российских субъектах зафиксирован приток в школы молодых специалистов - цифры колеблются от 5 до 10%. По итогам приёмной кампании отмечается рост конкурса в педвузы до 6-7 человек на место.

Глава правительства поручил образовательному ведомству провести проверку относительно данных по оплате труда учителей и фактов наличия задолженностей по выплатам.

О. Васильева отметила, что повышение размера оплаты труда педагогов до целевых показателей отмечается не во всех российских регионах. Однако Д. Медведев призвал в первую очередь сфокусироваться на текущих выплатах, так как для достижения показателей время ещё есть. Министр заверила премьера в том, что все показатели находятся в норме.

Между тем, региональное издание rostovgazeta.ru опубликовало статью, в которой сообщается о том, что размер зарплат школьных учителей в Ростовской области «не отвечает их значимости в общественной жизни». В заявлении областного Заксобрания говорится, что власти региона утвердили постановление о повышении уровня оплаты труда сотрудникам дошкольных и социальных учреждений.

Фото взято с сайта http://www.vladtime.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
238
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
512
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1143
Комментарии
честный
Гость
3 нояб. 2017 г., 12:32

Когда же будут опубликованы настоящие зарплаты учителей? Сколько можно вводить народ в заблуждение? Средняя температура в больнице,средняя зарплата по России...Регионы и Москву нельзя сравнивать!

Гость
Гость
29 янв. 2018 г., 19:38

Зачем врать про зарплаты учителей? Кому это нужно? При ставке 18 часов +классное руководство. Зарплата 10 000 рублей. Стаж 30 лет

Александр
Гость
1 февр. 2018 г., 22:18

Госпожа министр, о чем вы заверяете? Учитель высшей категории,стаж- 31 год, нагрузка в 2-х школах -27 часов,ежегодно готовлю детей к ЕГЭ по обществознанию, активен, стараюсь работать и принимать участие
( аттестовался год назад,прохожу вовремя курсы,участвовал в конкурсе учитель года на муниц. уровне и.т.д). Доложите о моей зарплате премьеру- 21 000(двадцать одна тысяча )рублей.Республика Мордовия. Ковылкинский район. Давайте не будем иллюзии строить по выполнению "майских" указов. Я, как учитель, противник всякого обмана, особенно на уровне власти.

Гость
Гость
4 февр. 2018 г., 8:18

Если я получал бы 33 тыс ,ГОСПОЖА ОЛЬГА, на руках бы вас носил!!!!!!! РД.
Мы получаем только МРОТ и то авансом за январь получили 30% от зарплаты.Куда идут деньги? Простому смертному это не понять.Разняться зарплаты педагогов и руководителей в несколько раз.Зачем.Что они делают.Сидят себе и штаны обтирают.Нечестно это , ГОСПОЖА ОЛЬГА.

Мила
Гость
9 февр. 2018 г., 16:43

Молодые, девочки! Не ходите в школу работать. К 45г нет зрения, нет денег, нечего одеть

нота
Гость
8 мар. 2018 г., 15:02

Чита. Чтобы получить хорошую зарплату в 32 тысячи.нужно провести 30 часов уроков+ классное руководство и еще много +.Стимулирующую нам уже давно не платят,не знаем как в других городах. Удивляемся откуда берут такие данные?Господи,когда-нибудь будут честными перед народом?Или так было,есть и будет всегда, а дальше слова напрашиваются сами. Да,от нового министра мы ожидали большего,а оно оказалось....

Гость
Гость
9 мар. 2018 г., 16:46

Ох уж эти сказочники. Как надоело это вранье.

Оставить свой комментарий

Ваш город: