Ваш город:

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

18 авг. 2017 г.
0
1385

Основная масса пожеланий и замечаний относительно проведения ЕГЭ касается механизма рассмотрения апелляций, расписания экзаменов и перечня допматериалов, разрешённых для использования на испытаниях.

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, полученные ведомством предложения прошли тщательную проверку экспертами и будут учтены в дальнейшей работе регулятора. Чиновник отметил, что за последние два года предлагаемые россиянами корректировки «не носят революционного характера», они касаются только некоторых уточнений процедуры. Это свидетельствует, по словам главы надзорного ведомства, что система ЕГЭ устоялась и общество уже не требует радикальных изменений.

По данным Рособрнадзора, поступали предложения оставить существующую процедуру проведения ЕГЭ без изменений. Сокращение длительности проверки экзаменационных работ и оглашения результатов многие восприняли позитивно, выступив за сохранение текущего порядка в дальнейшем и ещё большего сокращения сроков.

После окончания основной экзаменационной волны до 11 августа количество поступивших обращений было в 2 раза меньше по сравнению с 2016 годом и в 10 раз меньше показателей 2014 года.

Фото взято с сайта https://s.ura.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
120
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
495
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
882
Оставить свой комментарий

Ваш город: