Ваш город:

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

17 авг. 2017 г.
0
16403

По итогам Международной математической олимпиады для студентов IMC 2017 победителем и обладателем гран-при стал россиянин Даниил Клюев (СПбГУ). В командном зачёте обучающиеся Санкт-Петербургского госуниверситета расположились на втором месте.

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

На интеллектуальных состязаниях IMC 2017, прошедших в Болгарии, СПбГУ представляли студенты-математики Даниил Клюев, Игнат Соколов, Дмитрий Крачун, Будимир Баев, Илья Лосев и Станислав Ершов.

Сборная уступила первенство только участникам из Израиля, набрав 363,83 балла. В 2016 году студенты математического факультета СПбГУ попали в топ-3 лучших команд IMC, а годом ранее завоевали «золото».

Напомним, что олимпиада IMC была основана в 1994 году и с тех пор проводится ежегодно среди студентов вузов. Она считается одним из наиболее престижных состязаний для обучающихся на математических факультетах. В перечень задач, предлагаемых участникам соревнований, входят задания по алгебре, комбинаторике, геометрии, а также действительному и комплексному анализу.

Фото взято с сайта https://mylove.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
250
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
2462
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
2963
Оставить свой комментарий

Ваш город: