Ваш город:

На базе МГУ начнёт работу национальная антидопинговая лаборатория

15 авг. 2017 г.
0
16714

Как сообщается на официальном портале российского правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии национальной антидопинговой лаборатории на базе МГУ. Постановление, которое дополняет устав положениями о функциях нового структурного подразделения, было внесено Минобрнауки РФ.

На базе МГУ начнёт работу национальная антидопинговая лаборатория

В обязанности лаборатории войдёт антидопинговое обеспечение российских сборных команд, осуществление независимого анализа с целью проведения допинг-контроля с помощью современных технологий и проведение исследовательской работы для борьбы с допингом в спорте.

Запланированные изменения обеспечат возможность работы лаборатории в единой структуре московского вуза независимо от органов власти согласно Международной конвенции.

Напомним, что решение об открытии лаборатории при МГУ приняли 11 октября 2016 года в ходе совещания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Фото взято с сайта http://hardnews24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
380
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
760
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
751
Оставить свой комментарий

Ваш город: