Ваш город:

В России начата модернизация системы подготовки кадров СПО

18 июл. 2017 г.
0
2102

Для обновления системы подготовки кадров среднего профобразования (СПО) и в целом улучшения его качества в России стартовал проект по созданию межрегиональных центров компетенции (МЦК). Его участниками стали уже семь регионов РФ.

В России начата модернизация системы подготовки кадров СПО

Как рассказала Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, основная цель МЦК – поиск, создание и внедрение лучших образовательных практик по наиболее востребованным специальностям (50 перспективных профессий) в соответствии с международными стандартами.

Участниками программы станет минимум половина организаций СПО, а образовательные центры при МЦК будут играть роль экспериментальных площадок для координации механизма внедрения новых стандартов в сфере образования. Помимо этого, центры будут заниматься подготовкой российской сборной Worldskills.

В 2016 году на создание МЦК было выделено около 2 миллиардов рублей. В текущем году предусмотрено ещё 1,4 миллиарда рублей.

Фото взято с сайта http://www.proftat.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
484
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1205
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1412
Оставить свой комментарий

Ваш город: