Ваш город:

МИСиС открыл первую в России магистратуру по инжинирингу и промдизайну

30 июн. 2017 г.
0
19291

В России начала работу первая магистратура по инжинирингу и промышленному дизайну. Площадкой для неё стал центр прототипирования при НИТУ «МИСиС».

МИСиС открыл первую в России магистратуру по инжинирингу и промдизайну

Присутствовавшая на мероприятии по случаю открытия центра глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поздравила коллег с проделанной работой и отметила, что в России подобной магистерской программы ещё не было. Кроме того, при центре также открылись детсад и школа для одарённых детей, что в дальнейшем обеспечит возможность реализации программы непрерывной подготовки.

Министр отметила, что МИСиС уже давно имеет дело с талантливыми детьми. Так, при вузе уже функционирует клуб «Юные технологии-мечтатели», к которому теперь добавились детский сад и школа.

Цель новоиспечённой высокотехнологичной цифровой лаборатории – разработка прототипов высокой сложности для промышленной сферы. Она играет роль ключевой российской инжиниринговой площадки по таким направлениям, как прототипирование и моделирование сложных функциональных объектов, цифровое проектирование для ВПК, машиностроительной и аэрокосмической промышленности и инновационной биоинженерии.

Финансовую поддержку при создании центра в размере 1 миллиарда рублей оказали Минобрнауки и Минпромторг. Из этих средств на ремонтные и реконструкционные работы потребовалось 330 миллионов рублей. Ещё 715 миллионов рублей ушли на приобретение оборудования. Возглавил центр промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

Фото взято с сайта http://tiens-russia.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
472
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1192
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1380
Оставить свой комментарий

Ваш город: