Ваш город:

Опубликованы предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку

23 июн. 2017 г.
0
2232

О предварительных результатах ЕГЭ по русскому языку рассказал Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора. Он отметил, что средняя оценка за экзамен в текущем году практически аналогична показателям прошлого года.

Опубликованы предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку

Из 617 тысяч выпускников минимальный порог в 24 балла, позволяющий получить аттестат, смогли преодолеть только 0,5%. По итогам прошлого года доля таких выпускников составила 1%.

По словам главы ведомства, результаты по обязательным предметам говорят о сохранении позитивной тенденции. Доля выпускников, оставшихся без аттестатов, снизилась почти в 1,5 раза. Кроме того, этот показатель пока ещё не учитывает итоги последующих пересдач.

Глава Рособрнадзора назвал такие показатели результатом успешной реализации проекта «Я сдам ЕГЭ» и широкой адресной работы с проблемными школьниками на уровне муниципалитетов и регионов, где ранее были установлены серьёзные проблемы в сфере среднего обязательного образования.

Получить минимальный уровень в 36 баллов, который университеты могут устанавливать для абитуриентов, смогли 1,6% экзаменуемых. В прошлом году этаких выпускников было 2,5%.

Применение новых технологий сканирования и проверки экзаменационных работ позволило завершить подведение результатов раньше намеченного срока.

Выпускники, сдавшие экзамен по математике с положительным результатом, но не справившиеся с ЕГЭ по русскому языку, получат возможность пересдать его 29 июня текущего года – в резервный день.

Фото взято с сайта http://newsmiass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
484
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
914
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1846
Оставить свой комментарий

Ваш город: