Ваш город:

О. Васильева о начальной военной подготовке и ЕГЭ по истории

19 мая 2017 г.
0
3040

Ольга Васильева, глава Минобрнауки России, выступая с лекцией в Военной академии генштаба ВС РФ, высказалась против возвращения в программу школ начальной военной подготовки и объяснила включение истории в перечень обязательных ЕГЭ.

О. Васильева о начальной военной подготовке и ЕГЭ по истории

Министр полагает, что знания, которые дети получали в школе на занятиях по начальной военной подготовке (НВП), можно получать вне школы, сверхурочно. По её словам, юноши должны в обязательном порядке приобретать навыки, которые дают и труд, и НВП, поскольку это пригодится им в жизни.

На вопрос о том, что же делать женской половине класса, О. Васильева пока ответить не готова.

Также в ходе своего выступления с лекцией в военно-учебном заведении министр заявила о введении с 2020 года обязательного Единого госэкзамена по истории.

О. Васильева считает, что «без знания истории невозможно двигаться дальше», а её, к сожалению, на сегодняшний день не знают ни школьники, ни студенты.

По словам главы образовательного ведомства, хорошие знания истории родной страны, её литературы, музыки, живописи, достижений техники необходимы для совершенно простой цели: они рождают «в сердце чувство гордости и сопричастности», а также стимулируют желание двигаться вперёд.

Фото взято с сайта http://fond-sijo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
773
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1838
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2297
Оставить свой комментарий

Ваш город: