Ваш город:

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

12 мая 2017 г.
0
19760

III Всероссийская педагогическая ассамблея пройдёт в Санкт-Петербурге 12-13 мая 2017 года. Площадкой для мероприятия станет Российский государственный педуниверситет (РГПУ) имени А.И. Герцена. Соберутся преподаватели из различных регионов и представители Минобрнауки РФ. Будут рассмотрены вопросы развития единой образовательной системы в России.

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

По словам Сергея Богданова, ректора вуза, дискуссия будет охватывать такие направления, как модернизация педагогического образования и развитие системы подготовки кадров, расширение самостоятельности школ, реализация проектов инклюзивного образования, поддержка юных талантов, создание воспитывающей среды в высшем образовании и прочее.

В пресс-службе РГПУ сообщили, что участниками встречи также станут представители РАО, Минобрнауки РФ, местных властей и различных профессиональных и общественных организаций. Принять участие в мероприятии пригласили ректоров вузов, представителей благотворительных фондов, образовательных и научных центров, преподавателей и учащихся российских и зарубежных вузов.

Дискуссия будет построена в нескольких форматах. Сначала состоится пленарное заседание, за которым последует ряд дискуссий, охватывающий такие вопросы, как учебно-методическое обеспечение и взаимодействие школ и университетов в рамках региональной образовательной системы. В рамках научно-практического семинара собравшиеся обсудят роль и значение русского языка в современной образовательной системе.

Перечень мероприятий ассамблеи также включает ряд круглых столов и молодёжный телемост.

Фото взято с сайта http://spb.propostuplenie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
96
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
412
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
676
Оставить свой комментарий

Ваш город: