Ваш город:

Л. Духанина: первоклассникам обеспечены равные условия в школах

11 мая 2017 г.
0
1943

Поступление в 1 класс предусматривает равные возможности для всех детей. С таким заявлением на VI Международной конференции (ECCE 2017) выступила Любовь Духанина, глава думского комитета по образованию и науке.

Л. Духанина: первоклассникам обеспечены равные условия в школах

В ходе мероприятия, получившего название «Воспитание и обучение детей младшего возраста», парламентарий отметила необходимость поддержки системы развития детей на уровне государства.

По её словам, на сегодняшний день в России действуют равные стартовые возможности для всех детей, поступающих в первый класс, но для того чтобы рабочий процесс был более эффективным, необходимы качественные научно-методические подсказки. Л. Духанина надеется на увеличение числа соответствующих научных разработок.

Открытие ECCE 2017 состоялось в МГУ. Участие в организации конференции кроме столичного вуза приняла Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО). Стоит отметить, что данное мероприятие проводится каждый год при поддержке Минобрнауки РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Всемирного банка и Российского психологического общества.

Фото взято с сайта http://m.moe-lipetsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
424
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1028
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2063
Оставить свой комментарий

Ваш город: