Ваш город:

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

26 апр. 2017 г.
0
2550

По словам активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), основная часть интернет-ресурсов, торгующих сертификатами ЕГЭ, представляют собой закрытые сообщества в соцсети «ВКонтакте».

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

Члены МГЕР подготовили письменное обращение с просьбой провести проверку площадок в Сети, где, по их сведениям, реализуются мошеннические схемы по продаже сертификатов ЕГЭ или ответов к предстоящим выпускным школьным испытаниям. Письменная жалоба была направлена в МВД, Рособрнадзор, Минобрнауки РФ и профильный думский комитет.

По словам Анны Рогачевой, члена координационного совета МГЕР, возглавляющей проект «МедиаГвардия», по итогам мониторинга, проведённого в середине текущего месяца, было обнаружено 115 интернет-ресурсов, где действуют мошенники.

Организаторы подобных схем заработка предлагают приобрести или готовые сертификаты ЕГЭ с необходимым количеством баллов, или ответы на экзаменационные вопросы.

А. Рогачева отметила, что в основном мошенники действуют в закрытых сообществах в соцсети «ВКонтакте», предлагая приобрести ответы к ЕГЭ по одному из предметов по цене от 500 до 5 000 рублей. За сертификат мошенники требуют 12-15 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://mger2020.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
55
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
188
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
524
Оставить свой комментарий

Ваш город: