Ваш город:

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

21 апр. 2017 г.
0
1264

Свыше 800 российских предприятий проводят профориентационную акцию для учащихся школ и вузов «Неделя без турникетов», в ходе которой научные центры разных отраслей, а также производственные объединения и проектные организации устраивают экскурсии ознакомительного характера, организуют лекции и мастер-классы.

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

Организаторами акции, которая по традиции проводится два раза в год (на 3-ей неделе апреля и октября), выступили холдинг «Росэлектроника» и Союз машиностроителей России.

Как пояснили в пресс-службе Ростеха, данное мероприятие даст возможность молодым людям получить представление об условиях и особенностях труда на современном отечественном производстве, а также о карьерных перспективах.

По словам Арсения Брыкина, заместителя гендиректора АО «Росэлектроника» и руководителя программы «Работай в России!», открывая двери своих производств, предприятия предоставляют возможность учащимся своими глазами увидеть потенциал отечественной промышленности, её успехи, настоящих профессионалов, а также ощутить сопричастность большому и важному делу.

В последнем мероприятии прошлого года (в октябре) приняло участие свыше 100 тысяч старшеклассников и учащихся вузов в 55 субъектах РФ. Участники посетили почти 600 промышленных предприятий.

Фото взято с сайта http://www.kirovmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Анзор Музаев выступает на Всероссийском совещании с региональными министрами образования
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев принял участие во Всероссийском совещании с региональными министра..
Глава Рособрнадзора рассказал о приоритетных задачах на 2025 год
17 дек. 2024 г.
0
354
Вдохновение джазом: новый формат в образовании. Первый Educational JAM собрал экспертов на творческой импровизации
У джазовых музыкантов есть такое понятие «джем» — формат, который объединяет исполнителей для свободного творческого самовыражения. Но теперь это не т..
Вдохновение джазом: новый формат в образовании. Первый Educational JAM собрал экспертов на творческой импровизации
16 дек. 2024 г.
0
885
Школьники сдают экзамен
Первый зампред Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Леонид Огуль предложил ввести в школах предмет «Моё здоровье», а Минцифры и Минпросвещения Росси..
О предмете «Моё здоровье», учебнике по информатике и демонстрационном экзамене для школьников РФ
16 дек. 2024 г.
1
1009
Оставить свой комментарий

Ваш город: