Ваш город:

В МГОУ начнут выпускать учителей со знанием китайского языка

11 апр. 2017 г.
0
32569

В 2017 году Московский областной госуниверситет (МГОУ) начнёт готовить педагогов со знанием китайского языка. Пока речь идёт об учителях младших классов.

В МГОУ начнут выпускать учителей со знанием китайского языка

По данным пресс-службы Минобрануки РФ по Московской области, вуз уже сотрудничает с зарубежными университетами, расположенными в Австрии, Великобритании, Франции, Германии и Китае. Следующим этапом станет налаживание связей с Южной Кореей и Испанией.

Столичный вуз активно занимается программой международных стажировок, которая позволяет ежегодно почти 200 учащимся получать образование в зарубежных вузах-партнёрах. Кроме того, МГОУ посещают и преподаватели из других стран.

Программа столичного университета предусматривает, в том числе, подготовку преподавателей для дошкольных учреждений и начальной школы со знанием английского и немецкого языков, а в 2017 году начнётся выпуск и учителей со знанием китайского языка.

Напомним, что с 2020 года выпускники школ получат возможность сдавать экзамен по китайскому языку, в который входят такие разделы, как грамматика, чтение, аудирование, иероглифика, лексика и письмо. Всего экзаменуемым необходимо будет выполнить 47 заданий, на которые отводится 3 часа. В письменную часть включено 38 заданий, сгруппированных по четырём разделам. Их выпускникам предстоит выполнить за 2 часа 40 минут.

С начала текущего года китайский язык уже преподается в 123 образовательных учреждениях в 34 субъектах РФ. Число учеников школ и студентов, изучающих китайский язык, на текущий момент достигает порядка 17 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://www.shatura.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1171
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: