Ваш город:

Проведение школьных уроков могут организовать в музеях

17 мар. 2017 г.
0
2172

В Минобрнауке РФ рассматривают возможность проведения школьных уроков в музеях. Об этой инициативе на парламентских слушаниях рассказал замглавы ведомства Павел Зенькович.

Проведение школьных уроков могут организовать в музеях

Он отметил, что вопрос проведения занятий в музеях с целью объединения образовательного процесса с организацией экскурсий по интересным местам обсуждался на встрече с представителями Минкультуры РФ.

П. Зенькович обратил внимание на текущий рост интереса учащихся в рамках проекта «Пушкинский союз» к ранее традиционным формам работы, среди которых числятся школьные театры и кружки, а также фестивали с участием детских коллективов.

Замглавы образовательного ведомства подчеркнул, что важное значение имеет не только то, чем школьники занимаются в период занятий, но и как проводят время после них. Для максимально эффективного использования свободного от уроков времени П. Зенькович предложил делать упор на русскую классику и призвал к усилению внеклассной работы в школах.

Напомним, что в 2014 году аналогичную совместную программу запустили департаменты культуры и образования Москвы.

Фото взято с сайта https://kudago.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: