Ваш город:

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

9 мар. 2017 г.
0
2848

Преподавание школьникам навыков по информатизации на профессиональном уровне требует одновременного обучения их безопасной работе в информационном поле. С таким заявлением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, предложив расширить курс ОБЖ преподаванием навыков безопасности и в сфере современных технологий.

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

Она отметила, что необходимость изучения кибербезопасности на фоне текущих событий для общественности должна быть очевидной.

По её словам, парламентарии намерены направить в Минобрнауки РФ письмо с инициативой о рассмотрении возможности введения занятий по кибербезопасности в рамках курса ОБЖ в соответствии с текущими стандартами.

И. Яровая выразила надежду, что ведомство по итогам совместной работы подготовит дополнительные решения по данному вопросу.

Напомним, что в декабре 2016 года в СовФеде выступили за внедрение информационной безопасности в перечень основных предметов школьной программы.

Фото взято с сайта https://www.yuga.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
322
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
764
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1701
Оставить свой комментарий

Ваш город: