Ваш город:

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

2 мар. 2017 г.
0
30581

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

Тема о необходимости централизованного решения упомянутого вопроса также была поднята на совещании по вопросам повышения доступности объектов и услуг для лиц с ОВЗ, участниками которого стали НКО и сетевые компании.

Максим Топилин, глава Минтруда, отметил, что подготовка специалистов-архитекторов должна осуществляться по программам, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами, в обязательном порядке учитывающими условия доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Минобрнауки напомнили, что проработку этого вопроса ведомству поручили завершить до 1 июля текущего года. На сегодняшний день уже проводится работа по внесению поправок во ФГОС. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для подготовки и регистрации документа в Минюсте, но к следующему учебному году эту работу намерены завершить.

Фото взято с сайта http://jivyainfotech.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
54
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
206
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
339
Оставить свой комментарий

Ваш город: