Ваш город:

Школьники и студенты написали первый в России «тотальный» словарный диктант по китайскому языку

17 февр. 2017 г.
0
1885

Участниками первого в нашей стране «тотального» словарного диктанта по китайскому языку стали учащиеся, для которых китайский язык является иностранным. Результаты диктанта подвели 15 февраля текущего года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), ставшем площадкой для второго финала конкурса. В нём приняли участие 97 студентов и учеников старших классов школ Приморья.

Школьники и студенты написали первый в России «тотальный» словарный диктант по китайскому языку

Общее число участников конкурса превысило 600 человек. В финал вышли 160 студентов и обучающихся школ, для которых провели две финальные части. Организация конкурса проходила по той же схеме, что используется при проведении тотальных диктантов в Китае. Слова и словосочетания зачитывали носители языка. Участникам давалась одна минута на их отображение иероглифами.

Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся региона, поэтому в ДВФУ рассматривают возможность проведения такого диктанта на ежегодной основе. В вузе считают, что с каждым годом участие в этой акции будет принимать все большее количество человек.

Организаторы диктанта рассказали, что к участию в нём допускались только лица, для которых китайский язык является иностранным. Наградой для победителей стали языковые стажировки за счёт стипендиального фонда университета.

Фото взято с сайта http://img-news.vl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
468
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
896
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1821
Оставить свой комментарий

Ваш город: