Ваш город:

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

14 февр. 2017 г.
0
3592

Выступая на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», Ольга Васильева, глава Минобразования России, обратилась к Союзу женщин РФ с просьбой помочь в формировании списка полезных и интересных детских книг для использования в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

По мнению министра образования, вкус к чтению необходимо прививать с раннего возраста, ведь воспитание во многом зависит от того, какие ребёнку в детстве читают произведения. Обращаясь за помощью к Союзу женщин России, О. Васильева выразила обеспокоенность тем, что люди перестают читать, а именно чтение является одним из главных критериев формирования человеческой личности.

По мнению главы Минобрнауки, уже начиная с детского сада должен существовать определённый корпус хорошей литературы, которую читают маленькие дети. Что же касается возможностей Интернета, который министр назвала как большим подспорьем, так и серьёзным противником, то его лучшие стороны также необходимо использовать в деле формирования у подрастающего поколения «вкуса к чтению».

Фото взято с сайта http://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
380
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
821
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1761
Оставить свой комментарий

Ваш город: