Ваш город:

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

14 февр. 2017 г.
0
3057

Выступая на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», Ольга Васильева, глава Минобразования России, обратилась к Союзу женщин РФ с просьбой помочь в формировании списка полезных и интересных детских книг для использования в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

По мнению министра образования, вкус к чтению необходимо прививать с раннего возраста, ведь воспитание во многом зависит от того, какие ребёнку в детстве читают произведения. Обращаясь за помощью к Союзу женщин России, О. Васильева выразила обеспокоенность тем, что люди перестают читать, а именно чтение является одним из главных критериев формирования человеческой личности.

По мнению главы Минобрнауки, уже начиная с детского сада должен существовать определённый корпус хорошей литературы, которую читают маленькие дети. Что же касается возможностей Интернета, который министр назвала как большим подспорьем, так и серьёзным противником, то его лучшие стороны также необходимо использовать в деле формирования у подрастающего поколения «вкуса к чтению».

Фото взято с сайта http://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
88
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
478
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
479
Оставить свой комментарий

Ваш город: