Ваш город:

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

26 янв. 2017 г.
0
17944

Замглавы Минобрнауки России Людмила Огородова заявила, что отечественные вузы готовы увеличить квоту на приём иностранных студентов почти на 30%. Количество бесплатных мест в вузах для иностранных граждан увеличат на 50 тысяч. Данное решение было принято совместно с главой образовательного ведомства Ольгой Васильевой.

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

По словам Л. Огородовой, наибольшей популярностью в вузах России среди студентов из-за рубежа, в частности среди учащихся из Латинской Америки и юго-восточных стран, пользуются биотехнологии и медицина.

Она выразила уверенность, что отечественные университеты справятся с увеличением квот на треть благодаря вложениям в развитие научной сферы и системы образования страны за последние годы. Эти финансовые вливания обеспечили разработку новых программ на английском языке и подготовку преподавателей, владеющих им.

Помимо этого, Минобрнауки России направит на рассмотрение Правительству РФ поправку в закон. В случае её одобрения иностранным студентам необходимо будет подавать документы на визу только один раз в период прибытия в страну в качестве абитуриентов. Иными словами, для того чтобы проходить учёбу в России, они смогут воспользоваться визой, полученной первоначально – при поступлении в вуз РФ.

Фото взято с сайта http://qadin.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
36
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
449
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
633
Оставить свой комментарий

Ваш город: