Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

20 дек. 2016 г.
0
2133

Ольга Васильева вошла в состав Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации. В документе указан ряд поправок, в том числе сообщается об исключении из совета предыдущего главы ведомства Дмитрия Ливанова.

Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

Задачей совета является решение вопросов развития системы российских профессиональных квалификаций. Члены ведомства занимаются разработкой предложений по определению наиболее важных направлений госполитики в области подготовки кадров с высоким уровнем квалификации, осуществлением экспертной проверки законодательных и нормативно-правовых актов по профильным направлениям, экспертной оценкой проектов профстандартов, оказанием помощи в развитии национальных систем профквалификаций на международном уровне.

В соответствии с текущим указом в состав совета кроме Ольги Васильевой вошли: Роберт Уразов (гендиректор «Ворлдскиллс Россия»), Галина Меркулова (руководитель профсоюза работников сферы образования) и другие.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
480
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
1423
Ученики российской школы на уроке.
Для ЕГЭ-2025 предлагается установить дополнительные даты по двум предметам. Минпросвещения согласует единое расписание уроков в школах. А Игорь Бутман..
О дополнительных датах сдачи ЕГЭ, едином расписании уроков и инициативе включения патриотических песен в школьную программу
21 апр. 2025 г.
0
832
Оставить свой комментарий

Ваш город: