Ваш город:

Наталья Третьяк покидает пост замглавы Минобрнауки РФ

9 дек. 2016 г.
0
4449

Наталья Третьяк решила покинуть пост первого замглавы Минобрнауки РФ. Сообщение об этом она опубликовала на своей странице в Facebook.

Наталья Третьяк покидает пост замглавы Минобрнауки РФ

В опубликованном ею тексте она поблагодарила всех, с кем работала в ведомстве, выразила надежду, что её работа на ответственном посту была полезной. Теперь же она намерена реализовывать свой опыт, знания и силы в другом направлении.

В ближайшее время она начнёт работать в одном из институтов Высшей школы экономики (ВШЭ), где возглавит отдел по законодательным разработкам. В её обязанности будет также входить налаживание связей с госорганами в одной из крупных российских компаний.

Особую благодарность она выразила премьеру РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Ольге Голодец за их неустанное внимание к проблемам развития образования. Также она поблагодарила депутатов Госдумы и экспертов, участвовавших в развитии национальной системы образования.

Нынешнему главе ведомства Ольге Васильевой и другим сотрудникам Министерства она пожелал успехов в их образовательной, воспитательной и просветительской деятельности.

Указ об увольнении Н. Третьяк по собственному желанию накануне подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Свою должность замглавы образовательного ведомства она занимала с 18 июня 2012 года, проработав на этом посту свыше четырёх лет. На должность первого замглавы Минобрнауки её назначили в 2013 году.

Н. Третьяк имеет степень кандидата юридических наук и ряд почётных наград, в том числе и знак «Почётный работник общего образования».

Фото взято с сайта http://tretjak-natalja.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
469
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
896
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1825
Оставить свой комментарий

Ваш город: