Ваш город:

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

9 дек. 2016 г.
0
3107

Приказ об увольнении сразу нескольких чиновников в Минобрнауки РФ глава ведомства подписала по итогам совещания. По собственному желанию покинуть свой пост решил Сергей Салихов, руководитель департамента науки и технологий, и три его заместителя. Спустя некоторое время стало известно об уходе из ведомства Григория Андрущака, главы департамента стратегии, анализа и прогноза.

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

По словам О. Васильевой, место С. Салихова будет временно занимать Сергей Матвеев, его четвёртый заместитель. Кроме того, завершается процесс оформления ещё двух новых заместителей, которые уже фактически приступили к работе. Министр отметила, что такая подобные действия не сказались на работе департамента.

Известно, что ранее С. Матвеев занимался работой проекта Стратегии научно-технологического развития страны, утверждённого указом президента 1 ноября. На своём посту он проявил себя в качестве специалиста высокого класса в научной и политической сферах.

В свою очередь, Григорий Андрущак работал на занимаемой должности с сентября 2012 года. В сфере экономики образования он является автором 48 научных работ, имеет учёную степень кандидата.

Г. Андрущак окончил экономический факультет НИУ «ВШЭ», окончил вуз в 2003 году, после чего продолжил образование по магистерской программе. До прихода в Министерство он работал в НИИ ВШЭ, в том числе был советником ректора и возглавлял научную лабораторию.

Фото взято с сайта http://schoolustuxta.n4.biz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
983
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
1488
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
2028
Оставить свой комментарий

Ваш город: