Ваш город:

Минобрнауки РФ: среди выпускников зафиксирована высокая степень занятости

11 нояб. 2016 г.
0
2140

В Минобразования России отметили высокий уровень занятости среди выпускников в РФ. Кроме трудоустройства, Наталия Золотарева, глава департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профобразования, назвала и основные каналы распределения выпускников – воспитание детей и переход на программы бакалавриата – на уровень высшего образования.

Минобрнауки РФ: среди выпускников зафиксирована высокая степень занятости

В Министерстве отметили, что в системе среднего профобразования, кроме понятия «трудоустройство», есть также и понятие «занятость», так как подавляющее большинство ребят (около 90%) идут на военную службу после окончания обучения. Это приводит к тому, что трудоустраиваются они только через год.

В текущем году анализ ситуации в системе среднего профобразования впервые будет осуществляться на базе данных, предоставленных Пенсионным фондом. Они поступят в распоряжение ведомства на следующей неделе. На обработку информации уйдет около месяца, а публикация результатов намечена на начало декабря 2016 года.

В Минобрнауки выразили надежду, что конгресс-выставка «Глобал Эдьюкейшн» станет первой площадкой, на которой будут оглашены итоги анализа трудоустройства. Позже системную картинку представят на специальной пресс-конференции.

Фото взято с сайта http://www.altairegion22.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
31
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
187
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
321
Оставить свой комментарий

Ваш город: