Ваш город:

Ветераны помогут в патриотическом воспитании молодёжи

21 окт. 2016 г.
0
2144

На состоявшемся накануне расширенном заседании Межведомственной комиссии в Минобразования России были подняты вопросы патриотического воспитания россиян в соответствии с реализацией госпрограммы на 2016-2020 гг. Участниками мероприятия стали глава ведомства Ольга Васильева и Алексей Паламарчук, врио руководителя Росмолодёжи, а также общественники и представители ветеранских организаций.

Ветераны помогут в патриотическом воспитании молодёжи

Министр отметила крайне важную роль патриотического воспитания граждан России и призвала принять в реализации данной госпрограммы активное участие общественные организации и ветеранские объединения.

По словам О. Васильевой, опыт и потенциал ветеранских организаций, их возможности и способности могут стать мощной поддержкой в ходе решения задач, поставленных в рамках госпрограммы по патриотическому воспитанию. Она также подчеркнула, что в процессе модернизации системы патриотического воспитания необходимо определить и поощрить лучшие практики в данном направлении.

Участник собрания Вячеслав Бочаров, Герой России и первый замсекретаря ОП РФ, в ходе выступления перед собравшимися заявил о необходимости развития чёткой системы координации госструктур в сфере патриотического воспитания и рассказал о реализации проекта «Эстафета поколений».

В. Бочаров призвал изучать новые способы работы с подрастающими поколениями, в том числе и в рамках вышеупомянутого проекта, предусматривающего возврат в нашем государстве к системе наставничества. В целом проект предусматривает уникальную возможность для молодых россиян проводить встречи с ветеранами и из первых уст слушать рассказы об исторических событиях.

В следующем году Минобрнауки намерено представить в Правительство России первый доклад по итогам анализа ситуации в направлении патриотического воспитания.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: