Ваш город:

Дан старт всероссийскому пилотному проекту «Урок современной истории России»

19 окт. 2016 г.
0
2897

Реализация проекта, предназначенного для ознакомления школьников с наиболее важными историческими событиями России, будет осуществляться с октября по декабрь текущего года в пилотном режиме. «Урок современной истории России» затрагивает экономическую, политическую, социальную и духовную сферы, а также вопросы патриотизма, внутренней и внешней политики.

Дан старт всероссийскому пилотному проекту «Урок современной истории России»

Инициаторами проекта стали ученики школ. В марте представители российской молодёжи приняли участие в семинаре «Стратегия будущего», который прошёл в Страсбурге. На повестке дня мероприятия стояли проблемы молодёжи и развития молодёжного движения. После встречи с главой Совфеда РФ Валентиной Матвиенко и по окончании обучающего семинара школьники выступили с инициативой проведения всероссийского урока современной истории РФ.

В учебных учреждениях, которые решили принимать участие в проекте, в течение двух месяцев будут проводиться открытые занятия по современной российской истории. Формат уроков – дискуссии и обсуждения, в ходе которых будут затронуты исторические события, произошедшие в стране с 1992 по 2016 годы. Кроме того, молодые россияне узнают о ситуации на Ближнем Востоке и Южном Средиземноморье, об участии РФ в международных институтах. На занятиях будут подняты вопросы воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, введения антироссийских санкций и их влияния на политику и экономику страны и многое другое.

В проекте принимают участие общеобразовательные учреждения в 8 субъектах России, включая Крым, Камчатский край, Ленинградскую, Томскую, Ивановскую, Тюменскую и Кировскую области, а также Кабардино-Балкарию. Если проект признают успешным, то он станет всероссийским уже в 2017 году.

Фото взято с сайта http://council.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
473
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1195
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1383
Оставить свой комментарий

Ваш город: