Ваш город:

Минобразования РФ намерено повышать престиж профессии учителя с помощью кинофильма

28 сент. 2016 г.
0
2097

Минобразования России планирует затратить 3 миллиона рублей на создание документального фильма об учителях. Информация об этом намерении ведомства размещена в материалах тендера, опубликованного на федеральном портале госзакупок.

Минобразования РФ намерено повышать престиж профессии учителя с помощью кинофильма

Основной целью инициативы является популяризация профессии учителя. Фильм, рассказывающий о работе педагогов, воспитателей, об их самоотверженном труде, а также о важности профессии учителя для общества в целом и будущего государства, планируется использовать для массового распространения и тиражирования.

Киноленту будут распространять через организации среднего и дошкольного образования, соцсети и региональные каналы СМИ. Кроме того, её показ предполагается организовывать на школьных уроках и праздничных мероприятиях.

Как отмечается в материалах тендера, престиж любой профессии складывается из ряда факторов. Речь идёт о сравнительной общественной оценке соцзначимости профессии и её функциональной важности, о признании и степени уважения, которыми пользуется конкретный человек, являющийся представителем той или иной профессии, об условиях, которые определяют выбор какой-либо специальности.

Стоит напомнить, что повышение престижа профессии учителя является приоритетной задачей политики образовательного ведомства. Об этом неоднократно упоминала в своих выступлениях глава Министерства Ольга Васильева. По её словам, данная профессия является служением и миссией, и очень многое зависит от того, как и чем живёт учитель.

Фото взято с сайта https://c2.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
723
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1271
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2356
Оставить свой комментарий

Ваш город: