Ваш город:

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

23 сент. 2016 г.
0
2717

Инициатива создания сети молодёжных бизнес-инкубаторов международного уровня получила поддержку на Форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

Авторы идеи – участники мероприятия, проходящего в Омске, – выразили уверенность, что такой институт позволит воспитывать успешных бизнесменов на базе сотрудничества молодёжи стран ШОС. Кроме того, это может способствовать выявлению перспективных проектов в энергетической сфере и их дальнейшей коммерциализации.

По данным Росмолодёжи, бизнес-инкубатор обеспечит молодому поколению необходимые условия для изучения самых продвинутых методик организации бизнеса, а также для приобретения навыков и компетенций в сфере инновационной и предпринимательской деятельности.

Молодые бизнесмены смогут также повысить свой кругозор и интеллектуальный уровень благодаря обучению в рамках специальной образовательной программы профпереподготовки. Участниками проекта имеют возможность стать лица возрастом от 18 до 30 лет, проживающие в странах ШОС, по итогам специального отбора соответствующими специалистами.

Руководитель проектов ШОС, представитель Центра международного сотрудничества Алексей Ежов отметил, что главным критерием конкурсного отбора кандидатов станет наличие перспективных проектов, идей, продуктов в бизнес-сфере, обладающих экономической эффективностью и прибыльностью. Подобная конкурентная основа отбора поможет сформировать сообщество молодых бизнесменов, заинтересованных в реализации своих идей на практике.

В экспертный совет и коллектив инструкторов бизнес-инкубатора ШОС войдут преподаватели НИУ «МЭИ», представители бизнеса и инвестиционные компании.

В рамках Форума также прозвучало предложение о создании на базе Омского педагогического госуниверситета (ОмГПУ) Российско-китайского бизнес-инкубатора. Первый аналогичный проект начал функционировать в Хабаровске 30 июня. Площадкой для него выбрали Тихоокеанский госуниверситет (ТОГУ). А уже позже было решено запустить подобные проекты в Омске, Ульяновске и Уфе.

Фото взято с сайта http://newsomsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты-иностранцы на лекции в вузе РФ
Иностранцев из числа студентов и аспирантов российских вузов, имеющих значительные достижения в области русского языка и литературы, поощрят стипендие..
Новая стипендия для студентов-иностранцев
25 мар. 2026 г.
0
89
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
249
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
266
Оставить свой комментарий

Ваш город: