Ваш город:

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

23 сент. 2016 г.
0
2099

Инициатива создания сети молодёжных бизнес-инкубаторов международного уровня получила поддержку на Форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

Авторы идеи – участники мероприятия, проходящего в Омске, – выразили уверенность, что такой институт позволит воспитывать успешных бизнесменов на базе сотрудничества молодёжи стран ШОС. Кроме того, это может способствовать выявлению перспективных проектов в энергетической сфере и их дальнейшей коммерциализации.

По данным Росмолодёжи, бизнес-инкубатор обеспечит молодому поколению необходимые условия для изучения самых продвинутых методик организации бизнеса, а также для приобретения навыков и компетенций в сфере инновационной и предпринимательской деятельности.

Молодые бизнесмены смогут также повысить свой кругозор и интеллектуальный уровень благодаря обучению в рамках специальной образовательной программы профпереподготовки. Участниками проекта имеют возможность стать лица возрастом от 18 до 30 лет, проживающие в странах ШОС, по итогам специального отбора соответствующими специалистами.

Руководитель проектов ШОС, представитель Центра международного сотрудничества Алексей Ежов отметил, что главным критерием конкурсного отбора кандидатов станет наличие перспективных проектов, идей, продуктов в бизнес-сфере, обладающих экономической эффективностью и прибыльностью. Подобная конкурентная основа отбора поможет сформировать сообщество молодых бизнесменов, заинтересованных в реализации своих идей на практике.

В экспертный совет и коллектив инструкторов бизнес-инкубатора ШОС войдут преподаватели НИУ «МЭИ», представители бизнеса и инвестиционные компании.

В рамках Форума также прозвучало предложение о создании на базе Омского педагогического госуниверситета (ОмГПУ) Российско-китайского бизнес-инкубатора. Первый аналогичный проект начал функционировать в Хабаровске 30 июня. Площадкой для него выбрали Тихоокеанский госуниверситет (ТОГУ). А уже позже было решено запустить подобные проекты в Омске, Ульяновске и Уфе.

Фото взято с сайта http://newsomsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: