Ваш город:

Методику WorldSkills предлагают внедрить в итоговую госаттестацию в ссузах

23 сент. 2016 г.
0
2369

Система оценки уровня подготовки выпускников ссузов может претерпеть изменения за счёт внедрения в итоговую госаттестацию методик WorldSkills. Инициаторами предложения стали организаторы движения «WorldSkills Россия». Предлагается проводить оценку уровня профессиональной подготовки путём сдачи практического экзамена, отвечающего международным стандартам.

Методику WorldSkills предлагают внедрить в итоговую госаттестацию в ссузах

Как заявили в пресс-службе движения, в регионах необходимо внедрять практику, действующую в Москве и Татарстане, где методики WorldSkills уже успешно прошли данный этап и стали частью итоговой аттестации выпускников ссузов. На сегодняшний день такой подход применяется в 13 субъектах РФ по 53 направлениям.

Этот вопрос планируется вынести на обсуждение в рамках совещания оргкомитета мирового чемпионата WorldSkills-2019, площадкой для которого станет Казань. Участие в заседании может принять и Ольга Голодец вице-премьер России.

Фото взято с сайта http://tppvo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
214
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
593
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
584
Оставить свой комментарий

Ваш город: