Ваш город:

В Рособрнадзоре напомнили медвузам о необходимости лицензирования и аккредитации

20 сент. 2016 г.
0
26320

Рособрнадзор и Министерство здравоохранения РФ провели совместный семинар, темой которого стали проблемы и перспективы повышения качества образования в медицинских вузах.

В Рособрнадзоре напомнили медвузам о необходимости лицензирования и аккредитации

По словам начальника Управления госуслуг Сергея Банникова, до 1 января 2017 года все медвузы обязаны пройти процедуру переоформления лицензий. На данный момент с этой задачей справились только 25 учебных учреждений. Ещё 16 вузов до сих пор не подали необходимые документы.

С. Банников призвал руководство медицинских вузов не затягивать с переоформлением лицензий и избежать последующих проблем для учащихся.

Регламент госаккредитации программ в сфере высшего образования пополнился новой процедурой – проверкой достоверности данных, предоставляемых вузами в документах.

Участники семинара обсудили также и результаты независимой оценки уровня знаний студентов. Его третий этап состоялся в июне текущего года и охватил 19 медвузов. С. Банников заявил о «хорошем результате» – 90% отметок, которые были выставлены экзаменаторами, получили подтверждение по итогам независимой экспертизы.

Фото взято с сайта http://xn--b1afrd4dr4a.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
723
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1271
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2356
Оставить свой комментарий

Ваш город: