Ваш город:

В Москве пройдут бесплатные лекции ведущих лингвистов

16 сент. 2016 г.
0
2305

Лекторий «Грамотные понедельники» пройдёт в Москве на базе Дома культуры НИТУ «МИСиС». В организации проекта также принимает участие интернет-портал «Грамота.ру», проект «Тотальный диктант» и Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН.

В Москве пройдут бесплатные лекции ведущих лингвистов

Начало публичных лекций намечено на 26 сентября. Они будут проводиться по понедельникам каждые две недели. Их смогут бесплатно посетить как жители, так и гости Москвы. На занятиях лингвисты расскажут о прошлом, настоящем и будущем русского языка, правилах и особенностях его развития, а также о его взаимодействия с языками различных народов РФ и других стран.

Лекции имеют научно-популярный формат для максимального охвата аудитории. Занятия предназначены не только для русскоязычной части населения страны, но также для изучающих его иностранцев, интересующихся историей развития русского языка, стремящихся повысить уровень грамотности и узнать более глубоко о работе языковедов.

Читать лекции будут специалисты из крупнейших отечественных научно-образовательных учреждений, в том числе и Владимир Плунгян, замдиректора по научной работе Института русского языка РАН.

Доступ на лекции будет бесплатным, но потребуется предварительная регистрация на официальной странице проекта, где также размещено расписание лекций..

Название первого занятия – «Портится ли русский язык?». Оно начнётся в 19:00 в понедельник, 26 сентября. Читать лекцию будет д.ф.н, профессор и член-корреспондент РАН Владимир Плунгян. Он является автором многочисленных публикаций о грамматике и лексике не только русского, но и многих других мировых языков.

Фото взято с сайта http://event-map.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: