Ваш город:

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

5 сент. 2016 г.
0
2273

Автором инициативы, касающейся стипендий учащихся профучилищ, стал первый замглавы думского комитета по образованию Олег Смолин. Он выступил за повышение размера стипендий для студентов ссузов на 60% от прожиточного минимума.

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

Парламентарий от КПРФ отметил, что его фракция ранее уже направила в нижнюю палату Госдумы законопроект под названием «Образование для всех», который включает целый ряд новшеств в сфере образования.

По его словам, коммунисты считают необходимым увеличить стипендии до уровня советской эпохи. На сегодняшний день стипендии в училищах не превышают 7% от прожиточного минимума.

Кроме того, О. Смолин заявил, что КПРФ выступает с инициативой поднять уровень оплаты труда мастерам производственного обучения – приравнять зарплаты этой категории педагогов к 1,5 средним зарплатам по региону или стране.

Напомним, что Минтруда РФ по итогам II квартала 2016 года увеличило прожиточный минимум до 9 956 рублей (+1,8%).

Фото взято с сайта http://www.zspk.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
170
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1625
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1156
Оставить свой комментарий

Ваш город: