Ваш город:

Яндекс открывает новый образовательный IT-проект для школьников

30 авг. 2016 г.
0
2696

Новый проект российской компании Яндекс, получивший название «Яндекс.Лицей», ориентирован на талантливых школьников, которые смогут целенаправленно и глубоко осваивать программирование.

Яндекс открывает новый образовательный  IT-проект для школьников

Как отмечается в блоге Яндекса, его участниками станут учащиеся восьмых классов. Их будут обучать специалисты интернет-компании. При этом ленивых учеников обещают отчислять сразу, так как работа предстоит серьёзная.

Подобного рода «лицейские классы» появятся уже в октябре 2016 года в нескольких городах, среди которых Тамбов, Калуга, Саратов и Пенза. Позже проект охватит большинство крупных российских городов.

Занятия будут проводиться два раза в неделю под руководством специалистов, подготовкой которых занимался сама интернет-компания. Школьникам предстоит освоить язык программирования Python. Затем они смогут принимать участие в различных проектах.

Попасть в такие классы можно будет на конкурсной основе. Онлайн-тестирование начинается с 30 августа. От кандидатов требуется только одно – умение логически мыслить. После тестирования их ждёт собеседование.

В компании отмечают, что успеваемость кандидатов для них не главное. На первом месте стоит светлая голова и желание учиться программированию.

Фото взято с сайта http://jobclab.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
482
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1407
Оставить свой комментарий

Ваш город: