Ваш город:

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

15 авг. 2016 г.
0
23470

Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский и Новосибирский госуниверситеты (СПбГУ и НГУ) вошли в рейтинг Academic Ranking of World Universities от Шанхайского университета Цзяо Тун.

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

МГУ по сравнению с прошлым годом спустился на одну позицию вниз и расположился на 87-й строчке рейтинга. В 2015 и 2014 году он находился на 86-м и 84-м местах соответственно.

СПбГУ попал в сегмент вузов между 301-й и 400-й строчкой. В течение предыдущих двух лет он также располагался в топ-300. НГУ в 2016 году впервые вошел в 500 первых вузов, попав в сегмент 401-500.

Лидерские позиции традиционно занимают вузы США. Гарвард находится на первом месте уже 14 лет подряд. Второе место получил Стэнфорд, а третье – Беркли. Замыкает первую четверку Кембридж (Великобритания).

Напомним, что в мае этого года в рейтинг World Reputation Ranking вошли МГУ, СПбГУ и МФТИ. Наиболее высокое место занял МГУ, разместившийся на 30-й строчке.

Фото взято с сайта http://v2017god.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
170
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1103
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1580
Оставить свой комментарий

Ваш город: