Ваш город:

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

11 авг. 2016 г.
0
3001

В Международном детском центре запущена профориентационная программа, нацеленная на повышение интереса детей и молодёжи к дисциплинам правового цикла. Её куратором стал Следственный комитет (СК) РФ, инициатива которого предусматривает популяризацию профессии следователя.

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

По словам руководителя МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, дети получат возможность пообщаться с сотрудниками ведомства и понять, что современный следователь – это интеллектуально развитая личность, прекрасно владеющая знаниями в области логики, психологии и юриспруденции.

Он отметил, что выбор профессии следователя – решение личного характера, но важным аспектом обладателя этой профессии является наличие уважения к ней и закону в целом.

В рамках программы сотрудники СК РФ и студенты Академии СК проведут ряд занятий различной тематики, в том числе расскажут о криптографии, структуре ведомства и его следственных органов, а также о компьютерной программе «Фоторобот».

Заключительным этапом программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!». Ребятам предстоит использовать полученные знания и настоящую мобильную криминалистическую лабораторию в ходе расследования реального дела.

Фото взято с сайта https://analyteguru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
481
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1203
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1405
Оставить свой комментарий

Ваш город: