Ваш город:

Инклюзивная киношкола начнёт работать в Москве этой осенью

14 июл. 2016 г.
0
2164

Столичная инклюзивная школа станет первым подобным учебным заведением в России. Её основным направлением станет подготовка квалифицированных специалистов в сфере киноиндустрии среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инклюзивная киношкола начнёт работать в Москве этой осенью

Обучение в киношколе «Без границ» будет бесплатным. Учащимися смогут стать люди со зрительными и слуховыми нарушениями, а также проблемами опорно-двигательного аппарата, аутистическими расстройствами и прочими проблемами здоровья.

Образовательный процесс будет осуществляться в мастерских с численностью не более 8 человек. Доступными специальностями станут: режиссёр монтажа, художник по гриму, сценарист, режиссер игрового кино, художник компьютерной графики, киновед и актер. Продолжительность каждого курса составит от 6 месяцев до 2 лет в зависимости от специальности.

Преподавательский состав киношколы сформируют из известных отечественных кинематографистов. После завершения обучения эти преподаватели будут курировать своих выпускников, помогать им в трудоустройстве и установлении деловых контактов.

Все выпускники получат после окончания курсов соответствующие дипломы.

Начало занятий намечено на ноябрь 2016 года. Подать заявку можно на сайте киношколы.

Кроме того, в киношколе состоится ряд бесплатных мастер-классов для лиц с ОВЗ по таким специальностям, как актерское мастерство, режиссура и драматургия. Первый мастер-класс пройдёт 22 июля в Перовском парке, начало намечено на 16.00.

В августе мастер-классы пройдут 5-го и 19-го числа в «Сокольниках» в 19.00.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1133
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1614
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2735
Оставить свой комментарий

Ваш город: