Ваш город:

В Минобрнауки обсудили качество передачи показателей электронной очереди в детские сады

5 июл. 2016 г.
0
3912

​В Минобрнауки состоялось совещание в формате видеоконференции, посвященное обсуждению качества передачи показателей электронной очередности в детские сады из регионов в Федеральную систему.

В Минобрнауки обсудили качество передачи показателей электронной очереди в детские сады

Кирилл Казаков, руководитель ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика", перечислил собравшимся наиболее распространенные ошибки, допускаемые в регионах при выгрузке показателей в Федеральную систему. В этот перечень среди прочих вошли такие ошибки, как:

  • передача данных об еще нерожденных детях;
  • некорректная информация об организационной структуре дошкольных образовательных организаций;
  • некорректная информация о руководстве и режиме работы детских садов.

Александр Скворцов, начальник управления Федеральных программ ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика", обратил внимание представителей Минобрнауки на то, что до сих пор фиксируются ошибки, которые связаны с нарушением ведения учета детей. По его словам, это может являться свидетельством того, что в регионах недостаточно хорошо проверяют данные до их выгрузки в Федеральную систему.

Также в ходе видеоконференции слово предоставили и представителям регионов, осуществляющих передачу данных с самым большим количеством ошибок, которые доложили о причинах их возникновения и ожидаемых сроках устранения. На данный момент явными аутсайдерами в этом вопросе являются: Кемеровская и Нижегородская области, Красноярский край, Удмуртская республика, Крым, Бурятия и Татарстан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1019
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1522
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2642
Оставить свой комментарий

Ваш город: